Margarit-ka

14 февраля 2024 г. 16:58

«ПЕЧАТЬ НОСТРАДАМУСА. ТАЙНА ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДСКАЗАНИЯ»
Оксана Пелевина

Юная Мадлен живёт в глухой деревушке в полном одиночестве.
Местные считают её ведьмой, но девушке всё равно.

Внучка знаменитого предсказателя Мишеля Нострадамуса предпочитает тихую размеренную жизнь, в которой есть место долгим прогулкам по лесу.

Однако всё стремительно меняется в тот момент, когда девушка получает весточку от Екатерины Медичи.

Спокойная жизнь осталась в прошлом. Теперь Мадлен находится в центре дворцовых интриг, став фрейлиной королевы и с головой погружаясь в водоворот придворной жизни.

Ей предстоит использовать дар, доставшийся от предка, раскрыть тайны прошлого, спасти от гибели последнего представителя династии Валуа, выяснить правду об убийствах молодых девушек, происходящих по всей Франции, и при этом самой не лишиться жизни…

«Прошлого не изменить, но будущее мы куём своими руками.»

В последнее время визуальные новеллы набирают популярность, и меня очень радует тот факт, что их издают в формате книг!

До «Лиги мечтателей», где и выходила одноимённая новелла, я пока не добралась, решив начать своё знакомство с книги.

Честно говоря, вообще не строила никаких ожиданий и даже не предполагала, что приступив к чтению, я просто провалюсь в сюжет.

Решив вечером заглянуть одним глазком и прочитать буквально пару глав перед сном, я завязла в сюжете как в болоте, очнувшись лишь глубокой ночью, когда была перевёрнута последняя страница.
И теперь мне срочно нужно продолжение!

История захватила меня буквально с первых страниц, с каждой главой всё сильнее увлекая в происходящее.
Круто! Это действительно было очень круто!

Книга представляет собой просто сумасшедший коктейль из мистики, приключений, тайн, загадок, предсказаний и дворцовых интриг. А ещё она невероятно атмосферна!

Пока я не могу сравнить книгу с визуальной новеллой, но непременно это сделаю. Очень уж хочется добавить истории образов и ещё сильнее погрузиться в происходящее.

И как человек не знакомый с первоисточником, хочу заметить, что при чтении у меня не возникало ощущения, что я не в теме или чего-то не понимаю. А значит, автору прекрасно удалось перенести сюжет на страницы книги!

Очень понравилась задумка, герои, атмосфера и то, как динамично развиваются события. Скучать точно не придётся!

Только не совершайте моих ошибок и не беритесь за чтение перед сном, потому что тогда бессонная ночь вам обеспечена.

В общем, это восторг, друзья!
Всем любителям увлекательных историй от души советую познакомиться с книгой!

Ну а я с огромным нетерпением жду момента, когда ко мне приедет вторая часть, потому что первая закончилась таким моментом, что просто ух! картинка Margarit-ka

Источник