kitabym

14 февраля 2024 г. 13:31

4.5 Для школьной темы очень интересная книга

Книга была прочитана после многократных рекомендаций и мне она понравилась, хотя школьная тема не мой конек (мой конек - горбунок). Что меня купило: нет нытья по поводу буллинга, очень смелая героиня, сразу балл. Нестандартная любовная линия. Люблю, когда ко взаимоотношениям приходят не сразу.

Две подруги, начитавшись романов, решили поставить эксперимент: можно ли завоевать сердце, если поступать, как многочисленные книжные любовные героини. Жертвой девочки выбрали парня со школы, закрытого и известного.

Как-то сразу вспомнилось, как мы с девчонками, в школе, следили за мальчиками, чтоб побольше о них узнать. Завоеванием сердца, конечно, тогда и не пахло, но хотя бы узнали, где они живут и чем увлекаются. Сейчас это звучит так мило и смешно.

Ещё в книге обратила внимание на взаимоотношение в семье второй девочки. Когда мама тиран и дочь не воспринимает, как человека, на сколько такое явление в семье с детства ломают стержень ребенку. Стало жаль её, а ведь такое существует по сей день. И статьи, и книги по психологии не решают эту проблему в цивилизованном мире. Печально, что люди не хотят бороться за счастье близких, за свое счастье.