14 февраля 2024 г. 12:16

Книга из тех, когда ждёшь одно, а получаешь совсем другое. Не то, что хотела. Наверно, поэтому мне эта история не приглянулась. Хотя сюжет закручен лихо.
Небольшое сообщество соседей одно улочки, где все друг друга знают и не знают. И тем не менее, каждый год собираются все вместе на вечеринки, которые вроде бы должны сплотить народ, но не всегда это получается. И тогда случается то, что случилось - убийство.
Это даже не детектив в том понимании, как мы привыкли. И тем более не триллер. Медленное тягучее повествование от лица двух персонажей - матери и дочери. Хотя и других тут хватает - целая улица. Ни один герой мне не понравился. Скажу больше - здесь я не увидела героев, одни только персонажи. Не всегда с адекватным поведением. А что вы хотели? На Олтон-роуд процветают семейные драмы, насилие и жестокость, растление, предательство, преследование, интриги, алкоголизм, шантаж. Каждая семья прячет не по одному скелету в шкафах.
И хотя интрига сохраняется почти до самого финала, восторгов эта книга у меня не вызвала. Осталось какое-то не слишком приятное послевкусие.