14 февраля 2024 г. 03:13

5 Госпожа Мороз и её Вечная Путеводная Звезда

Что делать, если жених сбежал прямо перед вашей свадьбой? Отправляться на его поиски, конечно же! Тут ещё так не вовремя объявляется охота на ведьм и Руслане становится просто жизненно необходимо не просто вернуть Войко домой, но и заставить его рассказать, что он сам сбежал от невестки и это не её — лесной девки и ученицы Борового — проклятущих колдовских рук дело. А иначе — позор на всю деревню и смерть на костре. Удастся ли найти Войко, сбежавшего к своей возлюбленной? Получится ли убедить деревенских в собственной невиновности? Будьте уверены, что да, но за всё придётся заплатить большую цену и встречи с судьбой тут, увы, не избежать.

История получилась безумно романтичной, светлой и доброй — как раз из разряда тех, которые хотелось бы послушать как сказку перед сном, чтобы после помечтать о приключениях с сильным и привлекательным дозорным пока не уснёшь. Сеттинг, стиль письма, герои, быт — всё так заботливо, ласково и с осторожностью подобрано, что мне не остаётся ничего другого, кроме как записать историю в список любимчиков 2024-ого года. Это именно то, что нужно — в меру приключенческое, в меру — романтическое фэнтези с (о боже!) замечательным любовным интересом для главной героини, с проработкой главных и второстепенных персонажей и естественным прогрессом и ростом их динамики взаимоотношений.

Ну и концовка — в меру грустная и с горьковатым привкусом на кончике языка — в довершении всей общей картины. Славянская сказка получилась яркой, занимательной и именно такой, какую ждёшь, принимаясь за чтение — все мои благодарности и низкие поклоны Тане Свон за мастерское владение ремеслом.

Прочитано в рамках игры «Анита Блейк и тёмные тайны»

Мой блог в Телеграм