nad1204

26 августа 2014 г. 21:48

Самая нелепая смерть — это вот такая: среди красоты. Море, солнце, дорогой отель, живописная бухта и совсем НЕ живописная смерть. Некрасивая и неприятная — удушение. Мотивы и возможности (как всегда, впрочем) имеются почти у всех, намёки на прошлые прегрешения тоже щедро рассыпаны по страницам, а вот отгадать загадку будет не так-то просто. Об этом очень изящно высказался сам Эркюль Пуаро:

Всякое расследование похоже на вашу головоломку. У вас есть куски, которые надо сложить в определенном порядке. Нечто вроде мозаики… Перед вами лежат маленькие кусочки разных цветов и форм, и как бы причудливо ни выглядел каждый кусочек, ему надо найти место среди других! Иногда... вам попадается кусочек вроде того, который только что вызвал у вас затруднения. Вы разложили все элементы головоломки, все подобрали по цветам, а один кусочек остается не у дел и никуда не подходит. А все потому, что вы думали, будто это часть ковра из белого меха, а на самом деле это часть черной кошки!

Решить эту головоломку возможно. У меня почти получилось. Я, правда, не столь скурпулёзно подбирала и сопоставляла улики, действовала скорее интуитивно, но всё-таки некоторые зацепочки в тексте углядела.
Детектив — классный! Я его уже когда-то (очень давно) читала, но из памяти он у меня выветрился. А ещё, лет пять назад, у меня была компьютерная игра по этому роману — завязла где-то в начале, так ничего и не распутав. Так что чтение было интересным и с интригой. Желаю и вам получить удовольствие!

"Вокруг Света с Эркюлем Пуаро". Тур №2, круг №2. Остановка 2 - Великобритания.

А я прошла ту игру с огромным удовольствием!
И книгу люблю, и фильм! со всех сторон замечательный детектив!

Так я бы тоже прошла... Если бы получилось...

:)) понимаю!