KonnChookies

13 февраля 2024 г. 20:21

Лучшее на Лайвлибе

Первая часть романа очень понравилась. Люди, идут к космическому кораблю, который упал на неизвестную планету много лет назад. В этом корабле были люди, которые живут в посёлке. Кто-то погиб, кто-то нет. Людям трудно, они пытаются наладить быт, родить детей, но у каждого в голове мечта- вернуться на Землю.
На второй части книги мой интерес спал, стало скучно. Не знаю почему, может быть слишком затянуто, может из-за наивности любовных отношений))
Что прекрасно так это прописанный мир планеты. Очень классно! Перед глазами встают горы снега, огромные деревья, снежные блохи в виде одуванчиков, воздушный шар, коза с хоботом) Немного странная была сцена с Казиком. Сначала погиб, потом оказался жив, что странно, ведь Дик вытащил его из воды, его загрызли шакалы. Хорошо, конечно, что Казика спасли, но всё же... как-то не реалистично.
Ещё любовный треугольник между сотрудниками экспедиции. Две женщины, один мужчина. Они его обе любят, а он непонятно кого любит. И всё как-то глупо)) Прошу прощения))