13 февраля 2024 г. 19:39

4 Эту книгу спасла концовка.

А вот и вторая книга из цикла про Волкодава.
В этот раз я была слегка разочарована. Книга начинается просто, ничего особенного. По сути, тут продолжение истории с того момента, на котором она оборвалась в первой части. Вернее, через несколько лет после того.
признаюсь честно, первую половину книги, или даже чуть больше, мне было скучно. Так уже задолбал этот мордобой. Он был постоянно, чуть ли не ни на каждом шагу. Это жутко надоедало. Его в книге СЛИШКОМ много, перебор. Да и сюжет в начале развивался как-то вяло, без особого смысла и движения. Жутко хотелось бросить книгу.
Хотела я снизить оценку до 7, но всё же были в книге довольно хорошие моменты. К тому же, как я уже упомянула, сюжет спасла концовка. Вот в конце уже началось хоть что-то интересное. И это добавило 1 балл.
А так, в целом, в книге всё так же хорошо показана атмосфера, все эти страны, города, народы. Вот это, пожалуй, маленькое дополнение к плюсу. Ну и прекрасно описана природа.
Волкодав всё так же суров, непримирим, справедлив. Ну и тут ещё и проявляется его истинная сущность. Всё, молчу, больше ни слова.
Ну а теперь приступлю к третьей книге. Надеюсь, она меня порадует и заинтересует больше

Мои читательские будни