Klik

13 февраля 2024 г. 17:17

А мне эта книга показалась в трилогии самой лучшей - наполненной событиями, когда гг, наконец, перестали метаться и просто думать, а стали что-то делать - не всегда правильное, не самое логичное, но начались события.
Нити судеб гг тоже, наконец-то, вплотную переплелись и получается уже одна история, а не несколько разрозненных. Естественно, как за двух любимцев, я переживала за Дару и Милоша - но тут относительно все определилось - не без метаний и потерь, очень колоритно, с эпичными разворотами сюжетами, связанными с очень интересными характерами героев - но все же - итог более-менее у этих двух логичен.
Веся - тут чтобы не спойлерить, даже писать не буду. Просто не такого я ожидала. Хотя получилось очень-очень эпично и эмоционально.
Вячко - тут тоже у автора изощренная фантазия - ну невозможно что-то описать, чтоб не раскрыть сюжет. Можно определенно сказать, что в этой части герой словно вырос, возмужал и повзрослел - юный и горячный Вячко обретает разумность и стройность мысли, становится семьянином - любимым и снова влюбленным. Его искренне было жаль в завершении истории.
Ежи - просто даже сказать особо нечего - как он шел невидимой нитью через книги, так и прошел - принес незаметно много зла, уж лучше б вообще из леса не выбирался.
Отличная получилась книга - безусловно, отчасти трагичная - тут автор постаралась, но действительно интересная и захватывающая. Жаль, что с оставшимися (живыми) героями нужно расстаться - вот на ноте третьей книги я б от одной еще не отказалась.

Его искренне было жаль в завершении истории.

Полностью согласна - Вячко было жалко до слёз.

У Ульяны вышла новая книга Ульяна Черкасова - Золотые земли. Его забрал лес . Возможно в этой книге она расскажет нам о последующей жизни полюбившихся героев? (Сама не читала ещё - жду в бумаге:-) )

За информацию - огромное спасибо! Сейчас посмотрю - не видела до этого!

Всегда пожалуйста:-)