13 февраля 2024 г. 17:14

Жизнью людей управляют деньги!
Смелое заявление!
Но именно такие выводы напрашиваются после прочтения данной книги.
Помимо денег там и другое, конечно, присутствует, но весь сыр бор именно из-за оных. Смерти тоже кстати из - за них.
Всегда найдутся люди, падкие на большие лёгкие деньги, даже сли это значит подставить или убить человека.
Слишком скучно и буднично? Как бы не так!
Восставшие из мертвых... Первое на ум приходят зомби или упыри.
Нет вполне себе живые люди, не совсем целые, с железными протезами, но так ещё интересней!
Сестры близнецы Абель, сколько шуму они наделали в свое время. Настолько похожи, что водили за нос многих, в том числе родителей. Хотя кажется, как родители могли путать собственных детей?
Сестры в этом деле виртуозы. Влюбленность одной, нежелание выходить замуж другой, и вот план созрел.
Не знаю, как жила Минта долгие годы, зная, что на месте Кайлы должна была она? Ее жизнь тоже не баловала, мне почему-то кажется, что у нее возникали мысли, что она должна была быть на дирижабле.
Прошлое не исправить...
С ним можно только смириться и сделать выводы. Так поступил искалеченный тьен Гарт, он же железный доктор.
Будучи врачём на границе, он попал в передрягу с горными троллями и чудом выжил. На память ему остались жуткие металлические протезы. Последние годы прошли у него как в тумане. Депрессия, нет такого наименование болезней в том мире, но по-другому описать состояние Рейна затруднительно.
Сложно принять себя инвалидом и не скатиться в бездну отчаяния. Тяжёлые травмирующие воспоминания ему заблокировали, вместе с приятными. Хотели как лучше...
На прошлое все равно ворвалось в его реальность в виде рыжей девушки. Он не смог ему противится, да он и не старался, когда увидел доказательства, что это она, его веселая пастушка.
Кайла единственная не смотрела на него с отвращением, в ее глазах были другие эмоции.
Как бы не чувствовал себя одиноким и покинутым железный доктор, у него есть люди, готовые о нем позаботиться, даже если это обозначает отправить под видом отпуска на задание. Рейн не был бы собой, если бы не догадался. Он не знал, что его ждёт в конце и что он там найдет.
Кайла, тоже приехала в родовое " гнездо" с определенными планами встреча с Гартом для нее стало приятной, хоть и несвоевременной неожиданностью. Пришлось работать с тем, что есть.

А имелось вот что:
• Дядя, прибравший управление отелем к своим рукам.
•Муж сестры и его не скрытая измена, о которой судачить весть город.
•Риэлтор, желающий как можно скорее заключить сделку купли-продажи.
•Подозрительная деятельность в шахтах.

С этим совсем нужно разобраться и найти, тех кто совершил покушения. Не сойти с ума и доиграть свою роль до конца.

Я получила огромное удовольствие от чтения.
Нравятся мне герои с физическими увечьями, есть в них глубина , ведь пережить жуткую боль и вернуться к жизни - это надо иметь немалое мужество и волю к жизни.
Это не в коем разе не значит, что книги с нормальными героями хуже , просто есть у меня такой фетиш.

P.S. Нестандартные межрасовые пары и герои с психологическими проблема тоже в списке фетиша)
Спасибо большое.