13 февраля 2024 г. 15:42

3 Спойлер С такой сестрой и врагов не надо

Прочитать я хотела ооооочень давно. Но почему-то,  я думала, что книга вообще о другом:)
Оказалось, что история проста. Есть старшая сестра, которая защищает младшую. А младшая любительница поубивать мужчин без объяснения причины.
Все. Точка. В конце нам так и не скажут причину почему она убивала. Рассказали историю про отца, зачем? Это типа мотив? Но почему тогда Кореде никого ( почти)не убивала( старшая сестра). Убивала только Айюлина. А Кореде помогала скрыть следы. Книга читается как рассказ, легко и непринуждённо. Не было чувства " когда же ты закончишься".

Нож-для самообороны. Мужчин ведь не разберешь, что там они хотят  где и когда.

Вся книга- это мысли Кореде. Её переживания и страхи. Но, если честно, то я не понимаю зачем она помогает сестре и скрывает откровенные преступления. Зачем они посадили мужчину за решётку, хотя она знала, что он не виноват.
Я, конечно, понимаю, что не все книги должны заканчиваться так как я хочу, но у меня осталось больше вопросов, чем ответов.
Почему она осталась с сестрой, когда та откровенно увела парня, который ей нравится? Меня смущает Айюлина, но она просто больная на голову. А вот что в голове у Кореде, я так и не поняла.

-Вы замужем?
-Нет
-Вот и хорошо.  Брак- это не то, чем его принято считать.