13 февраля 2024 г. 15:26

5 Книга попала ко мне случайно, но эта история определенно была необходима моей душе!

Мало того, что автор поднимает важные насущные проблемы, такие как: одиночество, депрессия, честность с самим собой, зависимость, преодоление стереотипов и помощь близкому. Так нас еще и погружают в уютную и теплую атмосферу, сопровождающуюся ароматом кофе, звоном бокалов с вином и громким смехом.

Книга показывает, как судьбы совершенно незнакомых людей в один момент начинают переплетаться, вырисовывая невероятный узор.

Клэр Пули написала про дружбу. Как же все-таки важно помнить и заботиться о близких людях! Также автор написала о борьбе с самим собой. На пути всегда встают преграды, и только мы в праве решить: сломать их, обойти или развернуться и убежать.

Персонажи стали мне родными. Сложно выделить любимчика, потому что во всех есть своя изюминка, которая завораживает и вызывает уважение. Хотя все же я бы выделила миссис Ву, или Бетти, — боевая бабуля!!!

Советую к прочтению!

Каждый лжет о своей жизни. Что произойдет, если вместо этого говорить правду? Единственное, что отличает вас, что позволяет поставить все на свои места? Не в Интернете, а с живыми людьми вокруг вас?
Будь сама себе начальником. Создавай что-то. Нанимай людей. Дерзай. Занимайся любимым делом. Сделай его значимым.
Нет ничего более бодрящего, подумал он, но и пугающего, чем чистый лист бумаги.
Хорошо, когда вокруг тебя природа, — объяснила она. — И это хорошая карма. Птицы замерзли, они голодные. Мы кормим их, они довольны, мы довольны.
В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым.
«Мать — глагол, а не существительное». Я думаю, это значит, что есть много способов заботиться о ком-то, не будучи матерью.
Иногда самое лучшее — предоставить вещам развиваться естественно, как растут дикие цветы.
Боюсь, у меня маленькая проблема с правилами. Мне говорят о правиле, и я хочу нарушить его.

эстетика в тгк