13 февраля 2024 г. 15:15

4 Трогательная история о переплетении судеб, о настоящей и всепоглощающей любви, о самообмане.

Повествование происходит в двух временных рамках: 60е года и начало нулевых. Нам рассказывают о довольно сложной жизни девушки Дженнифер до и после аварии, в которой она потеряла память. И, пожалуй, это самая затянутая часть книги, где автор старалась как можно достовернее показать внутреннее состояние персонажа. Но мне было нудновато.

Зато во второй половине книги динамика нарастает, и ты следишь за историей, как за фильмом.

Начинается книга с того, как Элли, тридцатилетняя журналистка, находит в архиве старые личные письма. К истории Элли автор возвращается в 3 части, где мы видим внутреннюю борьбу героини, ведь она встречается с женатым человеком. Вот тут я ругалась и негодовала!! Еще она сталкивается с проблемами на работе, и это напомнило мне вайбы «Дьявол носит прада».

В общем и целом, после прочтения у меня осталось приятное, нежное и спокойное послевкусие.

Я давно усвоила один важный урок: «если бы» — это очень опасная игра.
Попробуй поверить мне, глядя на мои поступки, на мои эмоции — это моя валюта
Мы с тобой просто не сможем перестать любить друг друга — ведь Земля не может перестать вращаться вокруг Солнца.
Достойные поступки приносят удовольствие.
Ты сильный человек, ты можешь продолжать жить, зная, что настоящая любовь возможна, но у нас никогда не будет на нее права.

эстетика в тгк