Victory1985

13 февраля 2024 г. 13:29

Мне нравится творчество Ежовой, мне нравятся тёмные личности, как и тёмные миры. То есть тут собралось всё, что я так нежно люблю и что вызывает безудержный интерес. Хоть я пока и прочла только три книги из цикла про Тёмных Кромешников, но уже могу сказать, что для меня он прекрасен, как и герои, как и сюжеты.
Тут есть милая главная героиня, Виола, с бытовой магией и профессиональный кулинар. Я не фанат кулинарии и бытовухи, но тут мне было реально интересно, да и героиня была очень приятной, не вызывающая раздражения или каких-то других отрицательных эмоций. Она сильная, уравновешенная, не истерит, добрая, готова к самопожертвованию и если любит, то от всего сердца.
Не зря говорят, что путь к сердцу мужчин лежит через их желудок, тут это очень уместно. Своими кулинарными талантами, героиня покорила не только Рэма, но и оборотней, и других героев. С самого начала Рэм дурачился, что могло показаться глупостью и не понравится, но было в нем что-то такое, за что хотелось сделать скидку на его: "Булочки", "Ягодка" и подкаты в целом. Он классный и мне понравился, как и оборотни, про которых я бы с удовольствием прочитала отдельно, особенно про Нормана, было бы интересно посмотреть, как "прищемят хвост" этому оборотню. В целом, все герои адекватные, даже злодеи продуманные, отношения у главных героев складываются постепенно, как бы Рэм не старался ускорить этот процесс.
Главная интрига очень интересная, как и динамичный сюжет.
Отличная книга, которую можно смело советовать для хорошего чтения и отдыха.

В рамках игры: "Собери их всех", дуэль.
В рамках группы: "Ромфант и Фэнтези", Зимняя практика Академии РиФ, за совет огромное спасибо AyaIrini