12 февраля 2024 г. 22:39

Не могу сказать, что книга очень понравилась. Но следить за тем, как оборотень и колдун, бывшие врагами, начинают друг к другу проникаться уважением, было интересно. Вообще в книге много различной нежити, но вот эта парочка, вынужденная действовать заодно, конечно, на первом месте.

В этом сказочном мире издавна оборотни и колдуны взаимно ненавидят друг друга. Точнее они действуют вопреки друг другу и оттого вредят. Казалось бы, что все должно быть наоборот. Волшебные сущности должны договориться. Вот и Шелене с Вересом просто приходилось так поступать. Сначала ей, чтобы выходить колдуна, потом вместе, чтобы спастись от чудовища. А потом пошло-понеслось. Ведь они отправились на поиски эльфийского заказа. Так хочешь- не хочешь будешь действовать сообща.

А там где встречаются девушка и парень (хоть им по земному сроку и много лет) обязательно завяжется романтика. Без сюсюканья, ненужных постельных сцен, но все логично. Нужно отметить, что в страшный путь, где и пурга, и гномы и т.л. они отправились не на пару, а в компании таких же можно сказать изгоев. Не от мира сего учеником Рестом, драконом и маленькой девчушкой. Последняя маленькая-маленькая, да удаленькая.

Текст романа легкий, с юмором и сарказмом. Читается легко. Для отдыха подходяще

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Букливинг. С книгами по жизни!, Готовим глинтвейн!, Заколдованный городок, Звездный путь, Зимнее Бинго! (2023/24), Книжная страна, Литера Терра – Франция, Междусобойчик 2024, Поездка в Бат. Tур 3 (2024), Ромфант-бинго 2024, Святочный бал, Собери их всех — дуэль, Хогвартс