tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

12 февраля 2024 г. 20:27

4.5 С такими детьми и ящика афабазола не хватит

Главные герои этой книги, братья - погодки, шестилетний Мишутка и пятилетний Васятка. Несмотря на такой ранний возраст, у мальчишек очень активная жизнь: тренировки в бассейне и выступления на соревнованиях, лето на даче, рыбалка, катания на велосипеде, на лыжах, езда на картинге, поездки на море, походы, сбор грибов и ещё много чего!

Ребята очень активные, но при этом озорные и любопытные! Они умудряются найти приключения на свои пятые точки буквально при любом занятии! Как их родители так спокойно к этому относятся, не представляю, я бы уже наручниками к батареи их приковала!

— Запомните эти дни, потому что они лучшие в вашей жизни.
— Почему лучшие, папа?
— Потому что это дни вашего беззаботного детства.

Но родители у мальчишек, действительно, очень классные , без дела не ругают и сыновей очень любят. Только благодаря ним, у Мишутки и Васятки такие счастливые дни, полные приключений!

Кстати, в ведении, автор назвал мальчишек собирательным образом из себя, своих сыновей и внуков! Но я думаю, что в этих ребятах, каждый сможет найти себя. Либо в живом и непутевом Мишутке, либо в рассудительном и преданном Васятке!

Мой девиз в воспитании очень прост: «Будь другом своему ребенку, или "другом" станет двор или гаджет».

В целом, это классная детская книга! Возраст указан 6+, на него она идеально и подойдет! Думаю дети с удовольствием будут читать рассказы о неугомонных мальчишках, извлекать мораль из этих историй и с удовольствием рассматривать иллюстрации к сюжету!