Nereida

Не анализирую, а чувствую.

12 февраля 2024 г. 19:55

Я снова отправилась в Лабиринты Ехо, мир магии, юмора и детектива. На этот раз меня ожидало новое происшествие, которое поставило под угрозу жизни жителей Ехо. Один покойник оставил после себя мемуары, в которых раскрыл важные секреты, касающиеся всего магического мира. Кто же, если не Сэр Макс, сможет разобраться в этом деле и спасти положение?

С очередной повестью Макса Фрая "Болтливый мертвец" у меня сложились не самые лучшие отношения. Я заскучала. Новое приключение Сэра Макса не завладело моим вниманием. Мне показалось, что самым напряженным моментом в сюжете, была беседа по подготовке героя к опасному заданию. В итоге, задания и опасности как будто и не было вовсе. Самое ожидаемое событие заняло незначительную часть повести и растворилось в обыденности. Ощущение надувательства не только над Сэром Максом, но и надо мной. Возможно именного этого и добивался автор, вот только на меня это подействовало отрицательно. Но, рано грустить. Путешествие по лабиринту еще не окончено. Надеюсь на новые интересные истории.