12 февраля 2024 г. 18:17

"Поледняя из рода Мун" стала для меня открытием этого года. Никогда не сталкивалась с подобными произведениями. Однако это было весьма необычно и свежо. Одна история, но раскрытая по-разному. Согласитесь, интересно звучит.

"Семь свистунов" и "Неистовый гон" начинаются с одного и того же. Девушка Элейн, главная героиня книги, десять лет назад потеряла своих родных и была свидетелем расправы над целой деревней. Она последняя из своего рода и, конечно, мечтает отомстить всем, кто причастен ко всему, что случилось. И судьба предоставляет эту возможность. Она встречает того самого убийцу. И тут идет развилка в сюжете. Которые вы должны сами прочесть и оценить по достоинству.

Честно сказать, мне очень трудно судить об этом творении, т. к. мне вроде бы и понравилось, но и в то же время есть то, что я не оценила. Например, это необдуманные поступки героини. Они были слишком наивные. Она просто втемяшила себе в голову что-то и пошла на пролом. Вот не люблю, когда так делают. Да и много имени Элейн в тексте. Постоянно её имя. Меня от этого триггерит такое.

Но есть и многое, что прям понравилось. Это задумка. Динамика повествования. было не скучно читать. Шикарный мужчина по имени Оддин, который покоряет сердца своей добротой. А так же смешение жанров.

Что касается историй, то больше мне зацепила "Неистовый гон". Тут много есть на чем подумать. Да и Эллейн чутка головой думает.

Читали эту необычную книжечку? Как вы относитесь к альтернативным историям?