DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

12 февраля 2024 г. 17:53

2 Спойлер Я нашла ту книгу, которая отбивает либидо как у мужчин, так и у женщин!

В начале повествования меня насторожила главная героиня, но я подумала, что она просто эмоциональная и дальше себя раскроет уже с другой, более сознательной стороны. Решила отпустить ситуацию и посмотреть, что же в итоге получится.

Меня безумно привлекают истории с магазинами на колесах или с домами на колесах! Ведь это так круто, что ты каждый день можешь жить в новом месте, постоянно менять локации и стабильно открыт к новым приключениям (вот описываю ситуацию и у самой слюни текут до пола)) того и гляди, к лету как метнусь на просторы Авито, да как прикуплю себе домик, только вы меня и видели)

В свое время прочитала книгу «Волшебный дневник» Сессилии Ахерн, на волне популярности писательницы, и вот там ключевое место занимает передвижная библиотека, в которой главная героиня находит загадочный дневник… Помню, как эта история мне безумно понравилась и с тех пор с особой любовью отношусь к теме передвижных жилищ и магазинов)

Но в процессе чтения «Рождественского магазинчика…» главная героиня Флора перетягивала на себя все больше и больше внимания! И уже ко второй главе я начала кипеть как медный чайник на плите со свистком!!!

Ну невозможно быть такой ТУПОЙ в 30 лет!!!! Ну невозможно!!!

Хотя, чего это я говорю, автор убедила меня в обратном)))

Абсолютно инфантильная женщина с избыточными эмоциями, которая насилует всех окружающих людей своим присутствием и потребительским мышлением! Она так и не смогла оторваться от родителей в таком солидном возрасте и постоянно думает, что «если ничего не получится, то она снова вернется к родителям».

Ну я думаю им уже тоже не по 20 лет, и вряд ли они с огромным удовольствием принимают такой факт, что их доченька – лошадушка сидит на их шее, когда им самое время уже просто отдыхать от бешенной мирской жизни!

Признаюсь, на первых порах у меня даже сработала ассоциация с «Шопоголиком» Софи Кинселлы, тоже такая беспечная мамзель, которая тратит деньги до самого дна своего кошелька и даже чуточку больше, не осознавая последствий. Но там другая проблема у главной героини – безграничная зависимость от вещей. (и даже не помню, дочитала я тогда книгу или нет… она меня совершенно не впечатлила и вогнала в уныние)

Чем больше развивались события в «Рождественском магазинчике…» тем больше они мне напоминали «Дневник Бриджит Джонс».

Нет, я не читала книгу, и сам фильм смотрела отрывками, но мне этого вполне хватило, чтобы составить собственное мнение. Главная героиня пишет свои сокровенные мысли, иногда это даже что – то запредельное или абсурдное, но мы (как зрители и читатели) все это ей прощаем и понимаем.

Но Флора…. Я не могу!!!! Прям держите меня за ноги! В КАЖДОЙ ГЛАВЕ упоминается о том, что она хочет быть главной героиней фильмов Холмарк, и чтобы жизнь у нее была похоже на фильмы Холмарк, и чтобы мужик был как в фильмах Холмарк, и чтобы дети тоже соответствовали вышеуказанному антуражу. Такое количество упоминаний довело меня до нервного тика!!

Но самое страшное не это. Самое страшное то, что женщина ну ооочень давно не встречалась с мужчиной. В том самом смысле, который Вы могли вложить в это предложение. И из – за нереализованных физиологический потребностей, у нее овуляция КРУГЛЫЙ ГОД!!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Это кошмар!

«Он похож на бога грома или что – то в этом роде, БОЛЬШОЙ и дородный, с выпирающими мышцами, что подчеркивается тем фактом, что его куртка слишком мала или, может быть, они не шьют куртки по размерам скандинавского бога?»

А когда она к нему пришла оформлять документы на право находиться со своим рождественским вагончиком на территории ярмарки – там вообще цирк начался! Она видела то, чего и не было.

«Он вздыхает и проводит БОЛЬШОЙ мужской ладонью по лицу. Все в нем БОЛЬШЕ чем в жизни, благодаря его ОГРОМНОМУ спортивному телосложению офисное кресло кажется чем – то из кукольного домика.»

Только мужик духами побразгается – она стоит и нюхает его как шарпей, и говорит ему, как хочет его съесть. А мужик вообще не при делах!!

Только он к ней подошел и дотронулся рукой, она вообще упала в обморок, от своего избыточного желания!
А есть вообще понятие – яичный токсикоз?)) Вот спермотоксикоз – я еще слышала, а вот как это у женщин называется – не слышала. Так мало того, даже не сталкивала никогда))

Стоит ли говорить, что помимо постоянных слов про «фильмы Холмарк» с такой же завидной периодичностью встречалась фраза «скандинавский бог»?!))

Что эта книжонка сделала с моими нервами!! Я прям слышала характерный «треньк!», когда очередная нервная клетка отпочковывалась от моей нервной системой с чемоданами и панамкой и бросала в след: «Э, нет! Это выше моих сил! Ты тут оставайся, а я на море восстанавливаться!»))

Ну я же очень люблю новогодние праздники!! Прям вообще ужас как! Но здесь всю атмосферу испортили гормоны главной героини! Так что праздника не случилось….