OlgaSharistova

12 февраля 2024 г. 17:40

В 1982 году в маленьком городке бесследно исчезла Вивиан - девушка, работавшая ночным администратор в придорожном мотеле. 35 лет спустя двадцатилетняя Карли приезжает в этот мотель чтобы разгадать тайну и узнать, что же случилось с её тетей.
_______
Я еще могу с горем пополам понять логику героев, которые не убегают из своего дома, когда там начинает твориться какая-то жуть, но в чем смысл оставаться работать в месте, где ничего не держит, но каждую смену происходит что-то необъяснимое и крайне пугающее? Героиня с первых дней замечает в мотеле странные звуки - шаги, голоса, а потом и вовсе видит призраков, но продолжает со страхом, отторжением и ненавистью каждую ночь возвращаться в место, где её абсолютно ничего не держит.
Так что мистика в сюжете явно лишняя - она не добавляет атмосферы, а лишь выставляет героев дураками.

Неправдоподобно выглядит и логика племянницы - на что она рассчитывает, отправляясь на поиски спустя 35 лет?? Мотель находится на трассе в какой-то глуши, где велика вероятность, что девушку похитил какой-нибудь псих, а в 90-е, когда еще не было повсеместного видеонаблюдения и анализов ДНК, не найти никаких следов. А с учетом того, что местные жители абсурдно не замечают очевидного и никого не узнают в крошечном городке, где по идее все друг друга знают, то раскрутить сюжет в нужном направлении способно было лишь чудо.

Повествование очень нудное, а все загадки подсвечены неоном и максимально очевидны. А странная и неуместная мистика лишь еще больше стопорит и так не динамичную историю. Лучше бы автор уделила внимание историям Ника, Хизер и Каллума - во всех есть мутные моменты и пробелы в мотивации.