OlyBooks

12 февраля 2024 г. 17:37

3 "Целься в луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звёзд."

Наверное однажды во мне умер романтик, раз я не поверила.

Совсем недавно у Холли после скоротечной болезни умер муж и теперь она не знает, как заставить себя жить дальше.

Признаюсь честно, до момента чтения я не была знакома с этой историей. Да что-то слышала в момент ее популярности, знала в общих чертах завязку сюжета, но вот желания взять и прочитать или, на худой конец, посмотреть экранизацию у меня никогда не возникало. Может быть и к лучшему.

Я не прониклась и мне совершенно не понравилось. Большую часть сюжета Холли меня бесила своим поведением. Вроде я даже пожалела ее в самом начале, когда она закрылась от всех и вся в своей скорби. Но жалость быстро прошла и осталось сплошное разочарование.

Наверное дело в том, что я не увидела особой любви Холли к своему мужу, да и страдала она скорее об упущенных возможностях, боялась наконец-то стать взрослой и взять на себя ответственность за свою жизнь.

Она настолько срослась со своей болью, что перестала замечать других людей, которые так же нуждались в ее поддержки. Для меня она небольше, чем эгоистка, которая расстроилась, что теперь некому решать все ее проблемы.

Книга определенно не моя, перечитывать я ее навряд ли буду, да и экранизацию пожалуй тоже пропущу.