Willthorn

Пожиратель контента

12 февраля 2024 г. 16:20

В жизни Мураками бег присутствует всегда, переплетаясь с ремеслом писателя. Себя он скромно относит не к талантливым творцам, креативная жила которых сама по себе бьет непрерывно, а к выносливым людям, которые научились искать эти жилы и разрабатывать их. А бег на длинные дистанции как раз-таки обучает экономить силы, быть настойчивым, сохранять мотивацию на всем пути.
Автор расскажет нам о своем участии в марафонах: как ему вообще такая мысль в голову пришла, как это стало привычной частью жизни, как он однажды участвовал в ультрамарафоне (сто километров бега - жуть) и заработал "меланхолию бегуна".
Традиционно все сводится к тому, что бег должен доставлять удовольствие, потому что существует множество причин не бегать, бросить это дело, и совсем немного причин продолжать бегать день за днем.
Рассказывает автор вкусно, даже хочется самому начать бегать хоть немного, как станет тепло.
Еще через бег мы увидим мысль о неизбежности старения, о том, что изменения после прохождения пика силы в основном направлены в сторону ухудшения - с этим надо смириться. Результаты будут хуже, самочувствие и состояние организма тоже, но это вовсе не значит, что надо все бросить и тихо ждать смерти.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2024. Благодарю bezbiletnica за отличную рекомендацию!