12 февраля 2024 г. 15:19

5 Я существо околокомпьютерное, физические нагрузки - не моя стихия.

С творчеством Джейд Девлин я знакома, в том числе и в соавторстве, Матильду Старр ранее ещё не читала. Поэтому заинтересовала эта книга и знакомство с новым автором.

Книга оставила хорошие впечатления, читать было очень весело и увлекательно.

Сюжет довольно интересный, слог лёгкий. Очень много забавных ситуаций и юмора.

Казалось бы, попаданка, дракон, магический источник – всё вполне предсказуемо. Но нет – поначалу идёт просто бытовое фэнтези – героиня осваивается со своей магией, делает с её помощью уборку – и всё это происходит очень весело, романтическая линия даже не прослеживается.

"-Подготовить замок к приему королевской делегации за один день? – прошептала я в ужасе. – Ну уж нет, я увольняюсь.

– Ты не можешь уволиться, – напомнил дракон.

– Тогда сожрите меня, что ли… – тоскливо протянула я.

Теперь эта перспектива казалась мне вполне приемлемой"

Дальше же – с приездом повара, принцессы и всех прочих -всё становится ещё интереснее.

Какая же полезная у героини магия, вот бы нам такую в жизни – и уборку делать не надо ( по крайней мере, привычным способом), и платье само меняет цвет и фасон…

И помощники у нее очаровательные получились, ещё и эманации чистоты распространяют.

А когда мы читаем о любви Люси к чтению, многие, наверняка, узнают себя.

Позабавили реакции местных жителей на кота:

–Хороший зверь, – … -Мягкий и не орет. А ты орешь и не мягкая, локти острые. Так что он остается, ты уходишь.

–… Мне есть что ему предложить. Он обожает лакомиться остатками пищи. А после этого так забавно вибрирует и издает такой приятный звук… Очень умиротворяюще… Можно использовать вместо медитации.

В общем, книга мне понравилась – лёгкая, интересная и веселая. Рекомендую всем, кто хочет отдохнуть и посмеяться.