LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

12 февраля 2024 г. 14:49

4 - Ну, - сказал Остап оглянувшемуся Балаганову, - подавайте сюда вашего подпольного Рокфеллера. Сейчас я буду его раздевать!

Мне пошёл уже ... десяток лет, уточнять не будем сколько. Много раз смотрела только экранизацию "12 стульев" (1971г, режиссер: Леонид Гайдай), а вот до чтения "Золотого телёнка" никак руки не доходили. Повествование просто льётся, перетекая и огибая камни сарказма. При чтении с лица не сходила улыбка, окрашенная горечью.

К сожалению, прошло столько лет с момента издания данного шедевра, а бюрократическая составляющая никоим образом не изменилась, а даже скорее обросла более витиеватыми элементами. Как любит говорить один из моих начальников про некоторые сомнительные организации: "Рога и копыта". Хотя, прослушав данное произведение, я убедилась, что и наша организация "Рога и копыта", правда... с лицензией.

Великий комбинатор, вроде и идеи шикарные и облапошить может в лёгкую, но как-то не выходит ничего, все по мелочи идет(((

– Девятьсот рублей, – пробормотал великий комбинатор.
– Триста, – категорически заявил Супругов. – Получите и уходите.
А вечером мы даем спектакль. Я его уже запродал за пятнадцать рублей. Деньги получены. Шура!

Но при этом он великолепен, чётко чувствуя изменения обстановки знает, что пора менять волну. Великолепное и любимое произведение интеллигенции.

Слушая подкасты по данному произведению узнала, что в США роман был опубликован ранее и стал бестселлером, в то время как у нас этот процесс шёл со скрипом, поскольку не хотели публиковать отдельным произведением. Тем не менее считаю, что это произведение шикарно как самостоятельная единица.