12 февраля 2024 г. 12:37

Лучшее на Лайвлибе

5 великолепно!

классику редко можно встретить на моем канале, а если и встретил, то мало что узнаешь))
я в этом направлении не многословна, читаю ее исключительно по настроению и МиМ попала именно в такое время.

отзыв пишу уже после прочтения и просмотра, т.к. после фильма мне некоторые моменты стал понятнее.

книга читается очень даже легко. (но не Понтий Пилат - так черт ногу сломит). возможно некоторый фрагменты так и не понятны мне. например: "мы пили абрикосовую и запахло парикмахерской"....

все говорят о этой книге разное: политика, вера, любовь. я отношусь к последней. я больше склоняюсь, что эта история о любви, о сложной любви, где Мастер и Маргарита - два несчастных человека без друг друга, и им ничего не надо, если рядом нет любимого.

Воланд играет большую роль в их отношениях. и не только их. Он приехал в Москву и перевернул все верх дном. после него много людей в псих. больнице оказались.

Мне очень понравился слог и стиль написания Булгакова. без юмора тоже не обошлось. атмосфера нагнетала, но мне это нравилось)

Ни хрена вы девушка не понимаете.. Фильм голливудское фуфло с претензией..Мастера и Маргариты нет... Цыганов скучен... Снигирь- модистка из ателье... Вроде и хорошие актёры, а Булгакова нет... Ну да ладно, восхищайтесь...

сколько людей - столько и мнений)