25 августа 2014 г. 19:56

Все начиналось как обычно: обычная жизнь, школа, девочка-изгой, живущая в небогатой семье. Но потом все меняется, потому что не может быть иначе.
Вроде бы много таких книг, с таким начало и с "особенными" персонажами, но все равно было очень интересно читать эту серию полную волшебства, магии, небывалых миров.

Меган Чейз вынужденно попадает в Небывалый мир, где и узнает, что она наполовину фейри. Тут начинается самое интересное: много сражений с всякой нечистью, спасение королевств от ужасного врага, долгие путешествия в поисках истинны, ложь, предательство, первая любовь (кстати, не обошлось без любовного треугольника). Она проходит все испытания, не смотря на то, что это практически не в ее силах.
Плутишка Робин - друг Меган, который был с ней всю дорогу. Он очень оптимистичный и веселый, меня все время поражало его остроумие.
Как же без умного кота Грималкина, который помогал героям всю историю находить верный путь и не впадать в отчаяние.

картинка Liya_liya

И, конечно, Принц Ясень - холодный и непреклонный, у которого тоже есть своя история, впадает в любовные чары Железной Королевы. Он готов на все пойти ради нее, даже от много отказаться. Меня очень порадовало, что заключительная часть серии была от лица принца, это многое объяснило с его точки зрения.

Иногда, казалось, автор наплела столько интриг, что становилось скучно читать, но это быстро проходило в ходе действий. Ну, а вообще мне очень даже понравилась эта серия-фэнтези, не смотря на то, что начало было очень похоже на "Алису в стране чудес". Мне удалось растянуть эту серию на неделю, я так привыкла открывать эту историю каждый день, что даже стало немного грустно, что она закончилась.