12 февраля 2024 г. 11:57

5 Жить долго и счастливо? Неплохой план вроде…

Всю жизнь уборка и домашние дела казались мне каторгой. Ну нет у меня к этому делу никакого таланта. Я нашла домработницу, жизнь стала налаживаться, а тут раз – и просыпаюсь в магическом мире, в заколдованном замке. И теперь я вроде как собственность дракона. Только жениться он на мне не собирается, да и жрать меня тоже. Мне предстоит навести тут порядок! Во всех ста с лишним комнатах и в подвале. Ужас! Но ничего, немного смекалки, немного магии, немного вредного характера… Берегись чистюля дракон, еще посмотрим, кто кого.

Вот до чего доводит любовь к драконам, ну да, я их люблю и очень.
Открыв книгу и увидев имя дракона, как его услышала главная героиня этой истории, я просто рухнула от смеха. Но это не все приключения и забавные ситуации, в которые попадала наша героиня.
Итак, Людмила Александровна, или Люся, была приглашена (читаем нагло уворована) мелкой феей в замок к дракону для наведения идеального порядка. Да вот проблемка, наша Люся ненавидит уборку, вот совсем. Ну да где наша не пропадала, к тому же магия есть и смекалка тоже фонтаном бьет.

Легкий, цепляющий слог захватит вас с самой первой строчки, так что запасайтесь вкусняшками и любимый пледик не забудьте.
Так как отвлекаться будет очень сложно.
Ведь впереди столько приключений.

Сам сюжет очень динамичен, не успел выдохнуть от одной проблемы, как уже несется следующая. И только успевай вертеться, то дракон вредничает, то принцесска капризничает, то фея ловится не желает.
Ну а финал книги замурчательный, я просто представила себе выражение лица его драконьего темнейшества.

Герои просто потрясающие, один повар чего стоит, но я его хочу себе. Ну и не только повара.
Там вас ждет целое семейство очень полезных паучков, и одного бы надо похитить для себя.

Если коротко, то книга мне понравилась своей легкостью, ненавязчивым юмором, легким и притягательным слогом, классными героями.