12 февраля 2024 г. 06:52

3.5 Спойлер Искупила ли свою вину Брайони?

Данное произведение заставляет о многом задуматься и всё переосмыслить. Автор рассказывает о том как главная героиня искупает свою вину. Это всё так сухо и поверхностно написано, что не можешь в полной мере прочувствовать и осознать всю суть трагедии. Мне понравилось описание второй мировой войны и военного госпиталя. Концовка меня разочаровала, мы так и не узнаем, удалось ли Брайони искупить свою вину. Как можно остаться такой спокойной, зная, что испортила жизнь человеку и писать книгу, чтобы обнародовать правду после того как все умрут. Автор я не могу этому поверить, а в чём тогда состоит искупление? В том, что она пошла на фронт медсестрой, лечить солдат - это похвально. Раньше девушки шли туда, в то время считалось подвигом работать в госпитале. Я остался равнодушен к этой истории. Суть в том, что Брайони не осознанно обвиняет человека в том, что он не совершал и ломает его судьбу. На минуточку, 13 лет - это не возраст маленькой девочки, которая не знает, что говорит, она вполне способна здраво мыслить и понимать значение сказанных слов. Она меня бесила своим равнодушием к происходящему. У неё даже сердце не ёкнуло, когда Робби забирали в тюрьму. Своей сестре она испортила жизнь и та порвала все связи с семьёй потому, что все на него ополчились. Куда смотрела мама? Она не воспитывала свою младшую дочь, у неё хватало времени только на себя. Мне было жаль Сессилию и Робби, они любили друг друга всем сердцем, между ними произошла химия. Но младшая сестра всё растолковала по своему и неосознанно испортила жизни, ни в чём невинных людей.

#Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)

Рецензия