EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

11 февраля 2024 г. 23:56

4.5 Очередное приключение пройдено

Старовата я для этого фентезийного цикла... но все равно читать прикольно. Книги улетают в пару дней. История, как обычно динамичная, полная поворотов и несчастий на голову главного героя. Джен-теп по-прежнему бесят, Келлену как прежде сочувствую.

Да, в четвертой книге понимаешь, что схема плюс-минус одинаковая для всех книг, но меня это не бесит, так как я между книгами далаю большие перерывы и успеваю забыть многое) хотя думаю логичнее было бы проглотить все книги в один присест и не тянуть.

Ближе к концу была пара-тройка притянутых за уши моментов и поворотов, немного подпортило впечатление. Считаю что самая сильная была первая часть. Момент

спойлер
с выжиганием меток у Келлена собственными родителями,

до сих пор больно бьет в сердечко! Тут же несмотря на все "на волосок от гибели" знаешь что Келлен выйдет сухим из любой перепалки)

Злодеи как обычно тянут время (как в боевиках 90-х) и дают возможность (облететь мир или закончить институт) придумать обманку, вместо того чтобы злодейски молчаливо делать дела. Друзья приходят на помощь сквозь годы и расстояния... ну вы поняли)

И все же в дороге с этой книгой идеально! Берите не пожалеете.

В рамках KillWish

Облететь мир и закончить институт
Что может быть более точной фразой по отношению к этой книге👍🏻😂