11 февраля 2024 г. 21:37

5 Спойлер Книга-революция

О чем книга?
Трилогия “Голодные игры” рассказывает историю Китнисс Эвердин, девушки из отдаленного района, которая вместе с другими трибутами попадает на ежегодное реалити-шоу под названием Голодные игры. Это игра на выживание, в которой 24 трибута (по 2 от каждого из районов) сражаются друг с другом до тех пор, пока не останется только один победитель.
Китнисс оказывается в центре внимания общественности, когда становится символом восстания против коррумпированного Капитолия, который управляет их миром. Она борется за свою жизнь, за жизнь своего возлюбленного Пита Мелларка и за свободу своего народа.
Трилогия охватывает темы борьбы с тиранией, справедливости, самопожертвования и любви. Она показывает, что даже в мире, где власть имущие могут контролировать все аспекты жизни людей, всегда есть надежда на свободу и перемены.

Моё впечатления от прочитанного
Я под большим впечатлением до сих пор, теперь это моя “Римская империя”. Почему книга- революция?
Во- первых, книга о революции, борьбы подавленных дистриктов с Капитолием, борьба за свободу.
Во- вторых, Книга стала толчком развития фэнтези, так как герои здесь не шаблонные. Китнисс девушка с сильным характером, выбирает семью,а не любовь. Не красивого друга Гейла, который выбирает только свои интересы, а Пита, который искренне её любит. Здесь есть всё: дружба, предательство, добро, зло и т.д.. Книга гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Каково это быть пешкой в чужой игре? Ради чего жить, если разрушили всё? Есть ли свобода? Стоит ли за неё бороться?
Книга оставила очень интересное послевкусие…Я обязательно её буду перечитывать.