11 февраля 2024 г. 19:11

5 Спойлер

В мире только 2 беды: отец ушёл из семьи и отец не ушёл из семьи.
Я никогда не могла поверить в то, что родные отцы могут насиловать, бить, убивать своих детей. Я о таком никогда не думала и не знала. Я, у которой самый лучший папа, который был и есть всегда со мной. Эта тема была далека и я не могла такое уместить в голове.
Но я понимаю, что такое нужно читать и видеть, что не все люди хороши и иногда зло прячется рядом.
История про Тони, девочку-женщину, которую насиловал родной отец на протяжение почти 10 лет. Такое откровенние, заслуживает восхищения. Ни каждая женщина расскажет о изнасилование, а тем более родным отцом.
Меня удивил тот факт, как Тони смогла простить мать. Мать, которая все знала и просто закрывала глаза. И её эти удивления, когда Тони сказала, что беременна от отца. Тьфу. То что они Тони отказалась вся родня из-за отца это ппц. Я, конечно, понимаю, что это послевоенное время, но то в чем обвиняли Тони, это абсурд и бред. Мне как женщине и матери дочери, очень больно и обидно за ту маленькую девочку, которую обидел весь мир. Тони не заслуживала такого отношения к себе. То что она каждый раз все равно помогала матери, для меня это шок. Возможно, это до сих пор проявление детской травмы.
Очень грустно было читать, как маленькая девочка каждый раз пыталась угодить этим 2м засранцам.
Жаль, что не рассказали как строилась её взрослая жизнь, я все же надеялась услышать, что все же вышла замуж и получилось забеременеть не смотря на слова врачей.
Мне нечего больше сказать, я прочла книгу за пару часов.
Надеюсь, таких мудаков не будет в жизни никогда.

Потому что они по-прежнему любят, но не мужчину, которых их оскорбляет, а того, за кого они выходили замуж.

Знаете есть "анекдот":
-Если все мужчины испорятся, то кто вас будет защищать?
-От кого?