11 февраля 2024 г. 17:22

5 Исчезающий этаж

Аудиокнига

Мне просто СУПЕР как понравилась эта книга!!! Если честно, иногда эта книга нравится мне больше, чем про Гарри Поттера!
Больше всех моментов мне понравилось, где они играли в драконбол! Там была длинная глава про игру, очень подробно и весело описано. Они играли против бабаев, и все время Ягун, он был комментатором, их очень смешно называл. Мне прям очень понравилось, где Баб Ягун говорил: "против бабуинов... эээ... то есть бабаев!" И всех победила Таня! Она сделала мгновенный перевертон, и забросила в пасть к дракону противнику целых два шара! И еще ей помогал дракон их команды Гоярын, он очень классный. Там был момент, когда на поле осталась одна Таня, а против нее было еще пять или даже семь бабаев! И она всех пораскидала, а еще освободила всех, кто был в желудке у дракона. В результате команда Тибидохса выиграла!
Еще в самом начале был момент, где Таня назвала Пипу "Пипенцией". Ржака!!!
И так же мне очень сильно понравился момент, где Таня встретилась с Чумой дель Торт! Это самая сильная волшебница черной магии. В прошлой книге ее титаны прибили, а в этой книге она сначала хотела стать призраком, но Таня ей помешала.
А в конце Таня попала на исчезающий этаж, где она и встретилась с Чумой. И там она увидела такое, что никогда не хотела бы видеть. К Чуме пришла Медузия! Она был зомбирована. А через некоторое время пришел профессор Клоп, тоже зомбированный. А потом пришел лучший друг Тани Ванька Валялкин! У Тани из глаз брызнули слезы. И тут Чума дэль Торт приказала Ване Валялкину убить Таню! Ванька подошел к Тане и приставил к ее лбу свое кольцо. И в самый последний момент, дружба с Таней пересилила черное колдовство Чумы дэль Торт, и вместо того, чтобы убить Таню, Ванька ее обнял. И они снова победили Чуму дэль Торт!
А в конце учителя решили сделать Тане и их факультету сюрприз за победу над Чумой! Зубодериха вышла и тожественно объявила, что весь вледующий год у них будет скатерть самобранка с тертой редькой! А Сарданапал торжественно сказал: "Она такая полезная!")))

Озвучка суперская. Книгу читала Алла Човжик.