11 февраля 2024 г. 16:08

К 140-летию со дня рождения Евгения Замятина.

Писатель Евгений Замятин известен прежде всего, как автор культового романа «Мы», который стал одним из лучших произведений на тему антиуптопий, на ряду с его произведений «1984» и «О новый дивный мир». Но, в случае с «Мы», я хотел познакомиться с каким-нибудь другим произведением, которое было бы не скучно прочитать. Так, мне в руки попался незавершённое произведение «Бич Божий» в жанре исторического романа.

Мне всегда было интересно познакомиться с художественными книгами, написанные на историческую тему. Но в данном случае, знакомясь с не завершённым произведением, я не смог проникнуться к персонажам. И тем, как автор описывал жизнь Гуннов и жизнь в Вечном городе. Само чтение, короткого произведения, у меня растянулось примерно на три недели. Я читал через не хочу и всё время хотел бросить, но из-за объёма, я всё же окончил чтение, чтобы понять, чем всё завершится. Да и на том, что было закончено, я не впечатлился.

Произведение, как по мне, на любителя. И не очень впечатлило меня, после прочтения. Как писатель-истрик, Замятин вышел слабым. Возможно, из-за того, что автор не успел закончить данное литературное произведение и не смог раскрыть персонажей и сюжет из-за собственной смерти. Знакомиться с данным провезедением на своё усмотрение.