11 февраля 2024 г. 13:59

3 Испанский стыд

Очень сомнительные ощущения были во время прочтения этой книги. Я испытывала испанский стыд, но не за родителей, а за Оскара. История исключительно для подростков. Может быть эта книга не нашла во мне отголосок, потому что я никогда не стыдилась своих родителей. Наполовину глухая бабушка, которая по идее автора должна добавлять юмор, меня вообще не впечатлило. А тема отхождения газов, извините, которая очень часто поднимается.... Ну наверно на любителя и не понимаю зачем такое вставлять в историю. Единственный плюс книги в том, что она возможно поможет подросткам в вопросах влюбленности, неразделенной любви, и дружбы. Были и уютные моменты, в конце книги, например, или когда Оскар готовил с бабушкой имбирное печенье.
Прочитав эту книгу, поняла, что все таки шведские авторы это - мой лотерейный билет , который может выиграть, а может и в мусорку полететь.
Касательно именно этой книги, она не нашла места в моем сердце и на моих книжных полках. Да и своему ребенку наверно не посоветую читать.

Котокофейня
Аудиокнижный Флэшмоб-2024 "От Аннушек"
Книжная страна