11 февраля 2024 г. 13:41

Я очень люблю фэнтези и не устаю восхищаться разнообразием книг в этом жанре. Здесь ну действительно каждый сможет найти что-то именно для себя.

Цикл «Изара» Юлии Диппель не так давно появился на моих полках, но желанием его прочесть я загорелась сразу. Наконец-то настало время нашего знакомства.

Скажу честно, аннотации я не читала а по отзывам ожидала очередного интригующего произведения в стиле фэнтези с параллельными мирами. Да и обложка как-то к этому подталкивает. И каково было мое изумление когда перед моим взором предстал наш современный мир и современная молодежь! Но это не было разочарованием. Это еще больше заинтриговало меня и потянуло в омут истории, из которого просто невозможно выбраться. Невероятное сочетание тайны, приключений, опасности и юмора легко переносит вас совершенно в другое место, где вы полноправный участник событий. Очень нравится описание отношений между героями, как они развиваются. Нет метаний, нет глупых поступков. Все постепенно. Герои развиваются с продвижением истории, растут. За ними интересно наблюдать. Интересно понимать их чувства и мысли. Я снова испытала тот эффект погружения в историю, при котором кажется что ты смотришь фильм или сериал. Герои не просто реалистичны, они живые!

Это было действительно захватывающее чтение. А значит мне срочно необходимо продолжение. Очень понравилась книга. Это сочетание всего именно того, что я люблю. Моим похвалам и восторгу просто нет предела!