25 августа 2014 г. 10:49

Книга ничего. Очень долго её искала, но поиски не возымели успеха. В итоге наткнулась на адаптированную версию на английском. Впрочем, была рада даже этому! Всё изложено кратко, логично и по делу. Конечно, о красоте художественного слога и оборотов речи тут пришлось забыть, но, в конце концов, это ведь и не художественная литература. Биорафия Лучиано Бенеттона, основателя гигантской империи, оказалась очень увлекательна. Даже заинтересовало, неужели они и по сей день содержат собственную фабрику и производят одежду в Европе? В условиях сегодняшней конкуренции это кажется невероятным. Надо будет как-нибудь проверить. Конечно, одежда в United Colors of Benetton не самая дешёвая, но даже в этой ценовой категории у них найдётся масса соперников, благополучно производящих одежду в Китае, Индии и Бангладеше, и не слишком активно гоняясь за натуральным составом тканей. А в целом я узнала много интересного! Философия семейного бизнеса, построение компании-монстра с одной-единственной машины для вязки свитеров, ну и, конечно, масса революционных идей. В силу своего возраста я, видимо, не застала этих бешеных и гениальных рекламных кампаний, а ведь это так здорово, когда бренд выходит за рамки торгового обмена и пытается донести людям нечто глобальное. Ну и для построения действительно значимой организации, вписывающей своё имя в историю, это действительно важно. Вобщем-то, для тех, кто интересуется бизнесом или одеждой, или и тем и другим - эта книга должна показаться интересной. Если найду где-то оригинал в полной версии, также буду рада почитать.