10 февраля 2024 г. 23:12

3.5 Все чаще попадаются детективы, суть которых полное отсутсвие детектива.

Очень странные ощущения после книги, а именно это раздражение. На обложке написано о том, что это детектив, но как такового расследования почти нет. Есть только три преступления и огромная толпа людей с психологическими травмами. Все преступления настолько давние, что раскрыть их уже невозможно. Казалось бы.

За дело берется частный детектив. Большую часть времени мы наблюдаем за паттернами отношений “родители-дети”. Естественно, Виктора захотелось проклять всей душой. Профессор математики видел в детях лишь обслугу, которая просто должна быть, как предметы интерьера. А вот Тео другой. При этом с одной стороны — так любить свою дочь (чтоб все отцы были такие). Но насколько ему плевать на вторую дочь. И он понимает, что никогда ее не любил так же сильно. И тут я даже разрываюсь. Любить нужно всех детей. Ну и по итогу этот детектив никому бы не понадобился, если бы полиция во всех случаях хоть пальчиком бы пошевелила.

Каждая отдельная история меня порадовала, но я бы сказала, что по итогу меня обманули. Хотела детектив, вот прям детективчик, а именно подобное ожидаешь после аннотации.

СиВ
Кот в мешке