10 февраля 2024 г. 22:21

4 Бегемотики-животики

Ранее я не читала о муми-троллях, но смотрела мультик. И конечно при чтении всплывали флешбеки.
А вообще получились очень милые истории с интересными героями. Много приключений, разных знакомств, и трогательных моментов.
Сами муми-тролли милые зверушки, которые живут за печкой и очень не любят центральное отопление. А так же у них очень болит животик если пересть сладкого. Но они очень дружелюбны и гостеприимны.
Но однажды после наводнения теряется глава семейства. И мама с сыном идут на поиски папы и нового дома заодно. По пути они встречают неведомую зверушку и берут с собой. Ещё по пути находят красивую девочку, которая живёт в цветке. Она спасает наших героев от змеи. Но в конце концов наши маленькие герои находят и свои дома, и потерявшихся родителей. А так же знакомятся с новыми друзьями.
А во второй сказке, на землю падает комета и муми-тролль собирается в поход со Сниффом, что бы узнать подробности этой штуковины. А вместо этого, он влюбляется в Снорочку, а заодно знакомится и с другими персонажами которых встретили на своём пути. И всей весёлой толпой топают домой и пережидают падение кометы

Прочитано в рамках игры:
Собери их Всех