JewelJul

Books & yoga & singing jazz

10 февраля 2024 г. 18:34

Тут, скорее, мистика, не фантастика, но мне все равно понравилось, тем более, рассказ с феминистической повесткой.
Место действия для автора нехарактерное - Америка, XVII век, недалеко от городка Салем. Целая процессия из пастора, помощника пастора, шерифа и еще нескольких молодых мужчин рыскают в поисках сбежавшей ведьмы. Они ищут, ищут, и находят, не совсем ведьму, но целый город, в котором мужчины как-то тихи и молчаливы, а вот женщины разговорчивы, пекут пироги, вяжут и как-то в целом подозрительно бодры и веселы.

Конечно, все это будет не просто так, и мало кто тут останется в живых, но иногда во мне реально поднимается гендерная радость за такие финалы, когда за века гонений на ведьм и прочих притеснений женщин, хоть в книге, но с мизогинами кроваво расправятся.

KillWish

Интригующе)

Ну, да))) злобная тетка во мне очень радовалась)

Понимаю))

Хороший рассказ. Надо брать)

Даааа)

тем более, рассказ с феминистической повесткой.

как меня радует, когда кто-то пишет про наличие повестки не в отрицательном ключе, но я в тебе и не сомневалась:*

Эммм, да я вроде вообще один из главных поборников за повестку) сколько даже на ЛЛ было копий переломано с противниками!

Ну да)) просто это очень редкий случай, особенно нынче...

Нормальные люди все куда-то подевались.

увы((

Хороший рассказ)

Дааааа, ты читала?

Ага. И мне очень понравилось) Но как же бесил священник.

Да там все мужские персонажи бесячие

Кровожадная Юлька))

Да, я такая))) иногда