AllaZaugrina

10 февраля 2024 г. 18:19

5 А что вы знаете о вампира?

Как много про вампиров мы уже знаем из книг? И я думала, что меня уже ничем не удивить. Но автор смогла открыть еще новые возможные особенности их существования в реальном мире. Да, начинается все сразу с темной стороны их присутствия в мире людей. Знакомимся мы, и с политическими особенностями в том числе, через девушку полицейского-стажера с необычным для нас именем – Каиль. И кажется мне, что совершенно не случайна была ее первая встреча с Князем, не в тот день, так в другой, но они обязательно бы столкнулись друг с другом. Девушка, стремящиеся максимально помочь простым людям, и глава самого могущественного вампирского дома.
Непривычная и совершенно неожиданная тема, все-таки привыкла немного к другому в работах Елены Звёздной. Но предупрежден, значит вооружен. После многих встреченных в сети предупреждений, была готова к тому, что книга будет довольно непростой. И видно даже себя заранее накрутила и настроила на более жесткий и страшный сюжет. Для меня все же сюжет оказался не на столько ужасный. Нет. Это не легкая книжка, многим даже не порекомендую читать перед сном. Но автор здесь нигде не перешагнул черту. Через чур омерзительных картин мозг мне не нарисовал, было не больше того, с чем можем столкнуться, читая криминальные новости. И даже с таким фоном, я не могла оторваться от книги начиная с первых ее строк.
И сейчас передо мной стоит один вопрос, что же еще вытворит Каиль для спасения человеческих жизней?

Вот и я говорю, для меня тяжестью стало нежелание Каиль понять и полюбить Князя, любовный треугольник, но не сцены битв и кровища. Это триллер-мелодрама, но не ужасы) Так что предупреждение о тяжести было лишним, которое я уже и не помню где вычитала.