10 февраля 2024 г. 17:34

5 Лёгкая история

Книга лёгкая, читается быстро.
Когда нет достаточного времени на исполнение задачи, то случаются ошибки. Так, фея-хранительница замка умыкнула для его уборки из нашего мира девушку Люсю. Ведь у неё в квартире такой порядок. Вот только порядку этому не больше часа, а возник он благодаря усилиям помощницы по хозяйству.
Вот такой конфуз!
Но как-то выкручиваться приходится не фее, а Люсе. Ведь она теперь собственность дракона - хозяина замка, и обязана навести порядок, чтобы выжить. И ей это худо-бедно удаётся, спасибо её изобретательности, техническому прогрессу в нашем мире и магии - в новом. Создала Люся себе в помощь усовершенствованный аналог робота-пылесоса: "Я выжидательно смотрела на мусор, а мусор… Я вздрогнула. Кажется, мусор смотрел на меня. Я помотала головой, чтобы избавиться от наваждения, но ничего никуда не делось. Из кучи мусора на меня смотрели два внимательных глаза".
Казалось бы всё налаживается. Но тут появляются сюрпризы: дракон заявился раньше времени, прислуга, а на десерт ещё и королевская делегация во главе с принцессой.
И конечно же Люсе приходится не только убираться, но и с интригами разбираться.
А дракон оказывается очень уж привлекательным, хоть и ведёт себя абсолютно равнодушно.