24 августа 2014 г. 17:23

Моё внимание книга привлекла именно названием. Я любитель всего загадочного, таинственного и необъяснимого, поэтому и это, хоть и художественное, произведение не обошла стороной. Было очень интересно, откроется ли что-то новое или сюжет будет наложен на уже известную информацию, к моему удивлению, в этой книге оказалось и то и другое.

Всё начинается с загадочного незнакомца, выкинутого на берег Гаити. Память о себе отсутствует. И в ходе развития сюжета ему приходится обретать потерянные воспоминания и снова познавать себя, испытывая свои возможности, силы, слабости. И, конечно же, не обошлось здесь без дамы сердца, с которой главный герой проходит через все трудности и испытания, за которую готов сражаться и отдать жизнь. Даже у атлантов любовь на первом месте ;)

Хочу отметить, что сюжет очень динамичен, заскучать не даёт ни одна страница. Постоянно погони, преследование, бои. Куча эмоций, чувств, адреналина, драйва и … желания удовлетворить, наконец-таки, любопытство относительно знаний об Атлантиде. Сразу видно, что автор изрядно «пропотел» добывая как можно больше информации об этой легендарной цивилизации. И за это, несомненно, жирный плюс!

Написано просто и в то же время увлекательно. Не скажу, что я в большом восторге, но, однозначно, книга не плохая. На 4 (из 5) вполне тянет.