Рецензии на книгу «Атлантида»

ISBN: 978-966-14-6762-9
Год издания: 2014
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

Секретное агентство обнаруживает в водах Атлантики таинственный объект, который движется с невероятной скоростью. А на безлюдном пляже Гаити приходит в себя мужчина со странной татуировкой на ладони. Он ничего не помнит, но быстро обнаруживает в себе уникальные способности. Он умеет дышать под водой, мгновенно излечивать раны. Он помнит только свое имя — Ахиллес. Неужели он — ключ к разгадке тайны Атлантиды, легендарной земли, населенной мудрым народом и погребенной в глубинах океана? За ним начинает охотиться один из самых влиятельных людей на планете, а еще — спецслужбы и странные незнакомцы.

Вместе с очаровательной и безрассудной контрабандисткой Мартой юноша попытается вспомнить все. Скоро они очутятся в центре смертельной игры между двумя цивилизациями. В их руках окажется тайна затерянного города атлантов...

Рецензия экспертаПрочитанная книга - еще одна прожитая жизнь
Дополнительные действия
Оценка Anastasia_Markova:   4  /  3.9

Атлантида - мифический остров-государство. Многие в нее верят, многие ищут. Множество фильмов, книг, комиксов и игр посвящены жизни Атлантиды и ее поискам. Это произведение относится к ним тоже: тут ее поиск, описание истории, красот и жителей.
Автор этого произведения, Маркус Блейк, такой же скрытый от мира, как и Атлантида. В интернете можно только узнать, что это псевдоним, другой информации нет.
Произведение начинается с трех сюжетных линий: Марта и Ахиллес, операция "Перехват" Агентства 08 и Гера, которая ходила на совещания в сенат. Эти три сюжетных линии пугали, потому что с ростом информации боялась в них запутаться, но они сложились в одну достаточно быстро.
История, как и было заявлено в аннотации, начинается с юноши у берега Гаити, который потерял память. Ахиллес не помнит… Развернуть

Оценка KristinaV191:  5
Книга очень понравилась, читалась легко.

Молодой человек оказывается на берегу Гаити не помня ничего кроме имени, Ахиллес, и у него на руке есть татуировка на древнегреческом. Он знакомится с Мартой и они начинают выяснять кто он. Они заходят в интерне и на них начинается охота спецслужбы, Агенства 08, занимающееся поисками Атлантиды. Благодаря Уильяму Хуперу профессору который преподает культуру древних цивилизаций и морскую археологию в Джорджтаунском университете, они приближаются к истине, но тот погибает.
Встретив своего брата Эреба, Ахиллес узнает, что он атлант. Эреб рассказывает историю про то как остров Атлантида находился в южной части Атлантического океана, но около 6,5 т. л. до н. э. случился катаклизм и остров погрузился под воду. Часть атлантов выжила благодаря кристаллу, но сила его истекает, им нужно… Развернуть

Оценка VikTorRiya:  4

Атлантида - загадочная, неизученная, одна из самых больших загадок в истории человечества.
Когда читаешь хорошую книгу, то обыденность теряет свою сущность, ты полностью, с головой погружаешься в мир фантастики, мистики, с детективными элементами в сюжете. Книга без аналогов и шаблонов - это большая ценность для читателя. Данная книга именно такая. Легкой рукой автор создал удивительную историю о цивилизации, которая до сих пор остается загадкой. Атлантида - это отголоски прошлого или просто выдумка? Конечно хотелось бы, чтобы в сюжете было больше описания фантастических мест чем расследование секретными службами непонятных явлений, однако в целом чтение приносит колоссальное удовольствие.
Нет затянутости сюжета. На ряду с любовной линией и погонями, автор описывает еще и саму… Развернуть

Оценка Mary_Mars:  4

Эта книга сразу бросилась мне в глаза на полке в книжном магазине. Красивая и яркая, отдающая голубизной обложка привлекла меня сразу. Далее мне очень понравилось название, ибо я очень люблю древние цивилизации и всякие тайны. В самой книге к каждой части есть иллюстрации и не только.

О чем "Атлантида":

Главный герой юноша у которого амнезия(помнит только свое имя - Ахиллес) и надписью на ладони на древнегреческом, что означает "Искупление. Просвещение. Суждение". У Ахиллеса есть конечно некоторые способности: сила, быстрая реакция, способность дышать под водой. Его спутница Марта. Как говорилось в описании книги "... вместе Мартой, прекрасной контрабандисткой..."(а я то думала, что это хоть молодая женщина лет 20-26), что ж, можно сделать вывод: книга про подростков, но вряд ли… Развернуть

Оценка Miss_Marie:  5
Книга заставила задуматься о том, а вдруг и правда легендарная Атлантида существует.

Сюжет развивается динамично и увлекательно. На ряду с любовной линией, а также погонями за главными героями, автор параллельно раскрывает историю самой Атлантиды, а также её коренных жителей. Их описание довольно таки интересны, даже если это и выдумка. Книга до самого конца держит в большом напряжении, а сам конец становится неожиданным, оставляющий за собой множество вопросов. Жду продолжения...

Оценка Trihsa:  0

Постараюсь быть очень краткой: Сюжет такой динамичный и не предсказуемый временами, что мне вспомнились ночи напролет с "Чистовиком" и "Черновиком" Лукьяненка. Читала с упоением и отключением от реальности.

Теперь буду ждать, как Хатико, продолжения.

Оценка Nissa-Blade:  3

Ну что тут скажешь.
Книга была многообещающей. В том числе и обложка, где отсутствуют полуголые торсы, свойственные новой волне любовного романа для девочек- подростков с заявкой на мистику и тайну.
Однако главные герои именно подростки. Со всеми отсюда вытекающими: Он ее увидел, Она о нем подумала. Что восхитило- писал мужчина, а такое чувство, что последовательница Стефани Майер и иже с ней.
Автор вообще, если судить по стилю, личность довольно странная. Меня лично покоробили зачатки бездарного романчика про первую любовь, совмещенные с четкими и точными описаниями военной техники и оружия. Однако, следует отдать Блейку должное- вопрос Атлантиды изучал, что разбавило текст и общую картину.
Порадовала динамика сюжета- постоянно происходят какие- то события, что не дает уснуть. Кроме… Развернуть

Оценка Septimana_a:  4

Моё внимание книга привлекла именно названием. Я любитель всего загадочного, таинственного и необъяснимого, поэтому и это, хоть и художественное, произведение не обошла стороной. Было очень интересно, откроется ли что-то новое или сюжет будет наложен на уже известную информацию, к моему удивлению, в этой книге оказалось и то и другое.

Всё начинается с загадочного незнакомца, выкинутого на берег Гаити. Память о себе отсутствует. И в ходе развития сюжета ему приходится обретать потерянные воспоминания и снова познавать себя, испытывая свои возможности, силы, слабости. И, конечно же, не обошлось здесь без дамы сердца, с которой главный герой проходит через все трудности и испытания, за которую готов сражаться и отдать жизнь. Даже у атлантов любовь на первом месте ;)

Хочу отметить, что сюжет… Развернуть

Оценка Lentyaeva:  3
Если доработать, вышла б хорошая книга

Аннотация была заманчива. Атлантида - тема всегда будет любопытной. В данной книге - герои раскрыты не до конца, сюжет слишком перенасыщен и из-за этого недоработаны нюансы. Начало вызвало у меня больший интерес, чем финал.