Cassiopeia_18

10 февраля 2024 г. 12:58

0.5

Господи помилуй, что за бред я прочитала?! Первое что сразу шарахает по темечку, это осознание дыр в сюжете, это понятно буквально с первых страниц. Книгу я слушала и даже думала, что там пропущены главы, но нет, это так надо - перекидывать с одного места в другое, без никаких объяснений и конкретики. И пофиг что читатель абзаца три пытается впилить о чем вообще толкуют персонажи, что это вообще за персонажи и кто они такие! И увы, это не один раз на книгу, а постоянно, кошмар в общем.

Героиня, попаданка из нашего современного мира, где она потеряла ребенка и была парализована из-за муженька. С магического мира, ей предложили поменяться местами и она не долго думая, согласилась. В принципе понять можно, все лучше чем ее персональный ад, а настоящая Лаура якобы сможет выкарабкаться из парализованого состояния.

Я уже молчу о том, что у Лауры, только только открылись магические силы, но она смогла переместить души. Как она смогла это сделать, не понятно. Дальше же, новая Лаура решает исправить ошибки прошлой, а значить развестись с мужем абьюзером. По глупости, та в 16 лет вышла замуж и стала... второй женой, по сути секс-игрушкой без прав. И вот ясно что муж против и интересна же была бы борьба... БЫЛА, но муженька списали со счетов буквально сразу же. Никто не обратил внимание, что девушка начала заступаться за себя, даже тот же муж.

Теперь про учебу, девушку связали с одним из профессоров магическими путами, чтобы он оставался в академии, а по факту, он таскался за ней привязанный. Нафига это делать было?! По логике, она его сдерживать должна, но как бы, мужик магичит не один год! Но это удобно автору, Лаура всегда под защитой была. Учиться девушка на факультете некромантии, ну как бы... у них в основе физра! Нет, я понимаю что иногда и драпать надо уметь, но может им учить заклинания лучше и стать профи? Так и убегать не придется.

Отношения... еще один кошмар. Ладно еще с соседкой, можно было сдружиться, но остальные... сразу лучшие друзья. Ну защитил тебя парень, молодец, не спорю, второму ты решила математику объяснить, тут уже ты молодец, так и завязалась крепчайшая дружба. Ну как бы быстро и неправдоподобно это все. А любовь... что с второстипенные герои, что главные... ОТКУДА ЧУВСТВА и почему они уже встречаются?! Тайна скрытая в какой-то дыре.

Детективная составляющая, вообще ни о чем, персонажи мимо полки шли, грохнулась папочка и они поняли кто виноват. Я утрирую, но фигня же.

Кстати, я не понимаю, почему у этого всего, непонятного, такая высокая оценка. Незаслужено ни разу!