10 февраля 2024 г. 11:55

5 Спойлер Манифест пацифиста с синдромом младшей сестры

Любимая книга. Начиная от слога кончая (во всех смыслах) главным героем. Читала все 700 страниц просто запоем.

Это вход в искусство, открываешь книгу и проваливаешься.

Никакого урапатриотизма, никакого осуждения или возвеличивания главного героя, ты просто становишься этим главным героем. Возможно, я настолько  в него провалилась, потому что у нас с Ауэ  похожий характер - меланхоличный и тревожно-избегающий, поэтому было близкое понимание большинства его поступков (голые набеги на дом сестры не в счет). Как говорили великие мудрецы древности: "wow… this is literally me".

Литтел качественно и красочно показал разлагающееся общество. Было ощущение наблюдения за операцией в морге, где автор скальпелем разрезает гниющий труп, а ты у него на подхвате как помощник.

Не слушайте местных ханжей делящих мир строго на черное и белое и падающих в обморок от слова "сперма". Они ещё почему-то считают это свое святошничество - признаком интеллекта, детский сад штаны на лямках.

Меня сначала отпугнула эта книга, и своими размерами и своими отзывами, но это оказалась качественная вещь, мне не передать свое удовольствие при прочтении.
Рекомендую, хотя бы попробуйте.