best_kniga

10 февраля 2024 г. 10:16

4 Лучше быть живой и молчаливой, чем мертвой, но честной...

Магическая Академия одно из лучших учебных заведений в королевстве. Именно в этом учебном заведении будет работать Дэрин, нежная эльфийка, согласившаяся на время декрета подменить свою подругу. В это же время в Академию с проверкой пребывает высший демон Хамсферженвальд Заурронский дель Аби. Демон и эльфийка с первого взгляда не взлюбили друг друга, и теперь с каждой их встречей было столкновение.

Сюжет истории разноплановый: нас ожидают и учебные будни Академии, различные приключения героев, а также даже детективная линия.

Любовная линия здесь строится на истинности. Герои довольно быстро перешли на новый уровень отношений, после чего этому было уделено большое внимание. Также нас ожидал небольшой любовный треугольник, который достаточно быстро стал неактуальным.

В книге присутствуют и сцены, написанные с юмором, в некоторых местах даже и со стёбом.

Герои истории… для меня особо не выделялись. Разве что хотелось бы отметить находчивость Дэрин, благодаря которой в мире появились новые вещи и ругательства.

В целом сюжет истории довольно ровный, особых страстей и эмоциональных перепадов в нём нет.

«Пикантная особенность, или Ревизор в академии» - лёгкая, в определённой степени интересная история, позволяющая отдохнуть и приятно провести вечер.