10 февраля 2024 г. 01:24

2.5 Каждый сходит с ума по-своему.

Бывает такое, что книга не нравится буквально сразу. С первых же строк. И чем дальше читаешь, тем больше она вызывает отторжение. Вот эта книга - как раз такая. Аннотация к роману была заманчивой, обещая некий симбиоз из детектива и мистики.

Это история, рассказанная от лица девочки по имени Сюзи Сэлмон, которая в возрасте 14 лет была изнасилована, убита и расчленена человеком, жившим по соседству.

Более того книга заявлена, как самый поразительный бестселлер начала XXI века, который был переведен на сорок языков, и разошёлся многомиллионными тиражами. Но определение "бестселлер" в нашей время сильно помельчало, верить в такие определения, указанные на обложке уже нельзя: сейчас, что только не называют бестселлерами. Вот это как раз такой случай.

Имею плохую привычку, с которой борюсь давно и не очень успешно: не могу бросить книгу, пока не дочитала до конца. В данном случае, домучила - как никогда уместно. Мне книга совершенно не понравилась. Автор не смогла меня расположить к своей героине, я не прониклась ее трудной судьбой, а значит и все остальное проходило мимо меня.

Позже я прочитала, что автор сама в жизни столкнулась с такой страшной трагедией, в итоге были выдвинуты обвинения против человека, которого она опознала как нападавшего. В итоге через 16 лет заключения, он был полностью оправдан. А само преступление поставлено под вопрос.

В одной игре мне выпало прочитать книгу, в которой присутствует жизнь после смерти, только это сподвигло меня прочитать этот роман. Иначе наши пути никогда не пересеклись.

Прочитано в рамках Строительство Книжной страны
Прочитано в рамках Заколдованный городок
Прочитано в рамках Алфавит 2024 (по названию)
Почитано в рамках игры Громкое дело - Ограбление на Бейкер-стрит

не могу бросить книгу, пока не дочитала до конца.

как приятно встретить коллегу. Та же история!)))

Коллега))))

Борюсь, борюсь с собой...пока выходит не очень..

А я так и не смогла эту книгу дочитать. Бросила, по-моему, на середине.

Ириш, ты не одинока. Такое мнение я встречала довольно часто. Я домучила..