9 февраля 2024 г. 19:27

5 Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи

Книга нам расскажет о девушке Людмиле двадцати восьми лет с земли. Люся была творческим человеком и как все творческие люди абсолютно не приспособлена к быту. Люся зарабатывала тем что, писала на заказ статьи. Больше всего наша героиня не любила убираться, но тут на счастье ей помогала нанятая домработница Анна Владимировна. Именно ей Люся отдала практически все свои деньги, зато квартира просто сияла чистотой. Но Люся не унывает и решает что нужно написать статью, чтоб подзаработать денег, но сама не замечает как засыпает прямо за работой. Ох, знала бы Люсенька к чему это приведёт, наверняка бы продолжала жить среди хлама и пыли.

На беду Люсеньки в её квартиру заглянула вредная фея Мелисса и увидев идеальный порядок посчитала что, нашла просто идеальную кандидатуру на место уборщицы.

Как итог Люся проснулась в чужом замке в другом мире, но зато со своим котом Филимоном. Мелисса не вдаваясь в подробности описывает Люсе её задачу по уборке замка дав на это очень мало времени, но в то же время Люся получает бонус-магию.

Достаточно быстро наша Люся освоилась и решила создать себе помощника. Скажу честно паук пылиед получился ну очень классный я бы сама от такого не отказалась.

А тут ещё совсем не вовремя дракон пожаловал раньше времени вот и добавилось нашей Люсе головной боли.
То как Люся первый раз назвала его по имени меня восхитило, так как можно было язык сломать вы только послушайте - Дырдырдыр, но когда выяснилось что его имя совершенно по другому звучит я смеялось очень долго.

Мне очень понравилось противостояние Люси и главного повара, мне даже было жаль этого вампира хотел кормить Люсю не вкусными завтраками и обедами, но кто бы мог подумать что у неё такие странные пристрастия в еде что она сметала с тарелок всё под чистую.

Его Драконье Темнейшество Лорд Драгмерон очень интересный и очень легкий персонаж. Достаточно хорошо относится к главной героине.

Главная героиня мне понравилась своим жизнелюбием, то как она выходила победительницей из разных ситуаций, её противостояние с распущенной и разбалованной принцессой это отдельная интересная история. Короче говоря Люся очень интересная и находчивая девушка которая ставит цель и идёт к ней.

Книга мне безусловно понравилась, она получилась очень интересной, весёлой и безумно лайтовой. Скажу честно я просто в полном восторге от получившего результата работы двух моих любимых авторов, могу сказать что тандем получился очень удачным. Всю книгу можно растащить на цитаты, но я очень постаралась и выбрала только самые, самые.

-А мне лучше скажи, что едят драконы-не слишком деликатно прервала я его нравоучения.
-Мне без разницы, - отозвался он. - Главное, чтоб не меня.

-Подготовить замок к приёму королевской делегации за один день? - Ну уж нет, я увольняюсь.
-Ты не можешь уволиться, - напомнил дракон.
-Тогда сожрите меня, что ли... тоскливо протянула я.

-Так ты это ищешь? - сообразил наконец дракон.
-Ну да.
-Хороший зверь, - похвалил он. - Мягкий и не орёт. А ты орёшь и не мягкая, локти острые. Так что он остаётся, ты уходишь.

-Послушай, я тут подумал... Эта твоя идея насчёт жены... она не такая уж плохая.
-Что, совсем замучило тебя молодое поколение? - хмыкнула я, обнимая подушку и усаживаясь по-турецки.
-Нет сил, - вздохнул много-ногий пылесос. - Мельтешат. Кусаются,щиплются. А все эти "почему то? ," "почему это? ". Нет, оно так даже веселее, но не круглые же сутки! Даже спят по очереди, пыльнюки маленькие!

- Ты же сам сказал придумать что-нибудь. Вот я и придумала.
-Беру свои слова обратно, - проворчал он. - Не думай больше, пожалуйста. Никогда. Таким как ты это противопоказано.

-А ты что? - посмотрела я на него строго.
-Ну а я что? Посоветовал не обращать на тебя внимания, рычать иногда. За другими девицами ухлестывать, но подарки дарить. Без этого никак.

-Опаздываешь, дорогая, - попенял мне он. - Но я понимаю, хозяйство большое, столько дел.
Я хихикнула про себя. Это ещё предстояло выяснить, у кого тут какое хозяйство.