vikusik_t

9 февраля 2024 г. 19:20

5 Знакомство запомнится на всю жизнь

Книга яркая, прикольная, но с нотками грусти. Сюжет свежий, легкий, а написание простое.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Как оказывается тяжело работать патологоанатомом. Неудивительно, что в большей степени, в этой сфере, работают мужчины (могу ошибаться, просто видела у нас только мужчин). Скажу так, я бы не пошла на такую работу. Морально выдержать все, что происходит ТАМ, не смогла бы. Это просто нужна колоссальная выдержка и безэмоциональность. Все же тяжелая работа. И ладно посторонние, а если кто-то из близких окажется на столе?
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
За Люду переживала как за себя. Будто это со мной происходят все эти события приятные и не приятные. Правда с вином вышла заминка, я не пью алкоголь. И тут считаю, что у девушки есть зависимость. Но суть не в этом. Как говорится, беда не приходит одна. И если одну мы можем выдержать стойко, то вторая и третья проблема, нас пригибает. А когда они разом наваливаются...одной выстоять очень трудно. Не сломаться и не упасть, без поддержки, не выполнимое условие. Обычно за советом идут к родителям, но и друзья, если они достойные, то же сойдут.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Как же обидно получать подножки от самых близких людей. Наиближайших я бы даже сказала. Постоянно крутился вопрос: Почему Люда не показала ее специалисту? Ведь там невооруженным глазом видно, что с психикой что-то пошло совсем не так. Да, миссия фактически невыполнимая, но попробовать то можно было? Ну и не понимаю таких людей, которые втюхивают свое мнение о жизни, принудительно втягивают вас в религию. Каждый должен сам выбрать свой путь. Читать Библию или нет, это сугубо личное.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Хватит о грустном. В истории достаточно много юмора (некоторые фразы, даже себе выделила). Начиная от клички кота и заканчивая простым общением. Люда и Марго. Ну как? Как могли найти общий язык эти две девушки? Да каждая их фраза не только смешила, но и искрила. Ржала как конь. Да и вообще, обычно такие девушки в тех обстоятельствах, обходят друг друга стороной. Некоторые даже готовы волосы выдрать друг другу. А эти мало того что общаются, они дружат и вместе попивают винцо. И могут часами обсуждать Ишака. Только каждая по своему.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Ну и не могу пройти мимо Мишутки. Обалденный пацан. Некоторые моменты, видимо взяты были из жизни. Настолько правдоподобны все его действия. И какими бывают хитрыми детки, ради получения внимания. С коверканьем слов, это просто огонь. Мой сын тоже иногда смешно выражается. Стоит только одну букву поменять и смысл меняется кардинально. А хохот стоит на всю квартиру.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Люда - привлекательная, сильная, уверенная, стрессоустойчивая, одинокая, позитивная, отзывчивая, добросердечная, заботливая.
Рома - красивый, сильный, улыбчивый, заводила, смекалистый, домашний, добрый, заботливый, отзывчивый.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Проснуться утром в постели с мужчиной, это пол беды. Не помнить как оказалась с ним дома, вот это действительно проблема. Помню девичник, стриптизеров, а потом все как в тумане. Интересно, а у нас что-то было? Хм, а с ним приятно проводить время. И блинчики вкусные готовит. И поговорить есть о чем. Что-то я увлеклась, а мне еще мужа искать надо.
*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°*°
Марине спасибо за прикольную, яркую, смешную, но с нотками печальки, историю.

Отзыв в группе ВК