ann1974

9 февраля 2024 г. 15:09

Очередной роман Королевы детектива прочитан - и очередной восторг. Насколько умело писательница выстраивает сюжет, закручивает интригу, что только диву даёшься. Роман делится на две части. В первой мы знакомимся с основными действующими лицами. События происходят в Англии. Если честно, эта часть вызывала некоторые затруднения, так как героев много, имена иностранные, отношения между ними запутанные. Но вот герои перемещаются в Египет, каждый со своей определённой целью, и вот тут-то начинают происходить убийства и странные исчезновения некоторых вещей. Вот здесь уже расстановка сил и взаимоотношения между героями становится более понятными. Ну и, конечно же, в центре повествования – знаменитый сыщик Эркюль Пуаро. В очередной раз поражаешься мастерству, с которым А. Кристи показывает расследование, приводит различные факты, допросы свидетелей. До самого финала, как бы внимательно ни следил за следствием, логику сыщика и преступников понять невозможно. Так что финал оказался совершенно неожиданным и ошеломляющим.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света" и читательского моба "Квантовый скачок".