MarinaZay

9 февраля 2024 г. 13:32

К моему счастью, автор разогнавшись(наконец-то) на 2-3 последних главах первой книги здесь этот разгон продолжил. Мы окунаемся с первых же страниц в динамику и экшн, а не страдаем как в предыдущей книге- ну когда же что-то начнёт происходить? Один из Пяти Драконов практически уничтожен, от семьи остались лишь жалкие несколько человек на которых продолжается охота. Сумеют ли они спастись? Смогут ли выжившие Корта если не вернуть свою, то построить новую империю? Кто стоит за этим стравливанием семей и не останется ли на Луне, в конечном итоге, только один Дракон? На эти вопросы и будет отвечать автор. Получилось увлекательное месиво из политических интриг, подковерных игр, вендетты, мести и многого другого. Здесь прекрасно нагоняется напряжение, удерживается атмосфера, увлекает сюжет. Но автор остаётся собой и у меня к этой книге почти те же претензии, что и к предыдущей. Во-первых язык- рваный, рубленный, резкий и это порой нужно. Так создаётся атмосфера напряжения и ожидания, страха и отчаяния, но он не нужен на всём продолжении сюжета... Во-вторых, это всё тоже общество сексоголиков. В-третьих, а вот тут меня просто вынесло, бесконечная игра даже не в куклы, а в одёжки... Как и до этого, автор сильно злоупотребляет бесконечным перечислением кто во что одет и это просто взрывало мне мозг! И всё это при том, что эти одёжки, не несут никакой смысловой нагрузки в 100% случаев. На книгу в 541 страницу, если собрать воедино все упоминания дизайнеров и костюмов, на это уйдёт не меньше 20-25 страниц текста, если не больше. Это невероятно сбивает с ритма и темпа повествования- напряженный момент, вендетта, реки крови и... на каждой странице кто в каком костюме! Автор, что с тобой не так??? Или со мной? Если ты не пишешь в чём герои, я честно не подумаю что они голые, герои относятся к лунной элите и ёжику понятно что они не в китайском ширпотребе в самом худшем проявлении. Но нет, на каждой странице автор заботливо раскладывает дизайнерские костюмы и обувь, чтобы мы не дай бог не забыли что его герои одеты шикарно((((. Мне очень интересно чем закончится эта история и продолжение читать я обязательно буду, но попозже, когда эта бесючая игра в одёжки немножко подзабудется.